Casa Encanto Azul
Situada a 3.9 km da Praia do Jabaquara, Casa Encanto Azul Paraty fornece acesso a inúmeras atrações turísticas na área.
O Teatro de Bonecos está situado perto desta esta casa de férias e Mini Estrada Real fica a apenas 350 metros de distância. Situada a 10 minutos de carro do Poço da Laje, a acomodação também está a 4.1 km dos locais culturais como Museu Forte Defensor Perpétuo de Paraty.
As casas de banho também incluem casa de banho separada e chuveiro. Há secador de cabelo, touca de banho e lençóis de banho para o conforto dos hóspedes.
A Casa Encanto Azul está equipada com chaleira elétrica, refrigerador e utensílios de cozinha para zona de refeições. Esta propriedade de Paraty fica com fácil acesso para do pub Bar e Restaurante Sabor De Casa.
- Atrações locais
- Cachoeira do Rio Corisquinho3770 km
No hotel
Geral
- Wi-Fi
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Utensílios de Cozinha
No quarto
- Wi-Fi nos quartos
- Área de estar
- Pátio
- Mesa de jantar
- Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Casa Encanto Azul fornece uma conexão de internet sem fio?
Sim, Casa Encanto Azul oferece Wi-Fi. - ❓
Qual é o preço de uma estadia em Casa Encanto Azul?
O preço médio em Casa Encanto Azul é 115$. Para informações mais específicas, entre em contato com a propriedade. - ❓
Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia em Casa Encanto Azul?
Os visitantes de Casa Encanto Azul podem fazer uma refeição no pub Bar e Restaurante Sabor De Casa (a 5 minutos de distância a pé). - ❓
Há cozinha em Casa Encanto Azul?
Casa Encanto Azul dispõe de cozinha totalmente equipada com chaleira elétrica, refrigerador e utensílios de cozinha. - ❓
É permitido trazer animais de estimação para a propriedade de Paraty?
Pode ficar na propriedade de Paraty com seu animal de estimação. - ❓
Esta casa de férias dispõe de uma banheira de hidromassagem?
Sim, uma banheira de água quente pública aguarda os hóspedes nesta casa de férias para o seu relaxamento. - ❓
Quais são as principais coisas a ver durante a estadia em Casa Encanto Azul?
Alguns dos principais pontos de referência para visitar em Paraty incluem Poço da Laje e Praia do Jabaquara, que estão situadas a 3.5 e 3.9 km da Casa Encanto Azul, respetivamente. Para além disso, Teatro de Bonecos 3 km) também é recomendada para uma visita.